教师获奖

首页» 教学成果» 教师获奖

教师获奖

教师获奖

学院奖:
社会舞蹈系国标舞教学团队获得北京市“优秀教学团队”荣誉称号
陈淑民、李濛、娄慧三位教师被评为北京舞蹈学院优秀青年教师
陈淑民、许文飙、任文惠三位教师先后被评为北京舞蹈学院“三育人”先进工作者
任文惠、李濛先后被评为北京舞蹈学院优秀班主任
张平、韩美玲、任文惠先后被评为北京舞蹈学院优秀共产党员。


指导教师奖:
-第八届桃李杯-
艺术表演舞标准舞队列舞《歌声》二等奖 指导教师:李濛、王奕菲
艺术表演舞创编舞《黑裙子、白裙子》一等奖 指导教师:韩美玲
艺术表演舞拉丁队列舞《永恒》二等奖 指导教师:陈淑民、韩美玲
艺术表演舞拉丁双人舞组《再晚我都等你》二等奖 指导教师:叶薇、王小洲
艺术表演舞拉丁双人舞组《我的葛蓓莉亚》二等奖 指导教师:叶薇、王小洲
艺术表演舞拉丁双人舞组《明天我们结婚》一等奖 指导教师:陈淑民、韩美玲
艺术表演舞标准双人舞组《舞之泪》三等奖 指导教师:李濛
艺术表演舞标准双人舞组《爱上风的叶子》三等奖 指导教师:李濛
艺术表演舞标准双人舞组《爱•本该》二等奖 指导教师:韩美玲、陈淑民

-第九届桃李杯-
艺术表演创编舞《来生缘》一等奖 指导教师:陈淑民、娄慧、李航
艺术表演创编舞《挣脱》二等奖 指导教师:齐志峰
艺术表演创编舞《雨精灵》优秀表演奖 指导教师:陈淑民、叶薇、侯寅山
艺术表演创编舞《红玫瑰、白玫瑰》 指导教师:陈淑民
艺术表演双人标准舞《再叙情缘》二等奖 指导教师:齐志峰
艺术表演双人拉丁舞《药》二等奖 指导教师:李航、娄慧
艺术表演双人拉丁舞《爱有天意》三等奖 指导教师:陈淑民、韩美玲
艺术表演双人拉丁舞《想回到过去》优秀表演奖 指导教师:李航、娄慧

-第十届桃李杯-
创编舞拉丁舞《胡同印象》一等奖 指导教师:韩美玲、娄慧、陈淑民
创编舞摩登舞《地铁四号线》优秀表演奖 指导教师:齐志峰、王政
双人舞拉丁舞《再别康桥》一等奖 指导教师:韩美玲、娄慧
双人舞拉丁舞《七年之痒》二等奖 指导教师:娄慧、韩美玲
双人舞摩登舞《最美好的事》一等奖 指导教师:齐志峰、王政
双人舞摩登舞《姻缘》三等奖 指导教师:齐志峰、王政
编队舞拉丁舞《雕刻时光》二等奖 指导教师:陈淑民、娄慧

-第十届全国舞蹈比赛-    
群舞《胡同印象》表演银奖    指导教师:韩美玲、吕梓民

-第十三届北京舞蹈大赛-    
专业青年组单项《姻缘》创作金奖 表演银奖 指导教师:吕梓民、齐志峰、王政

-第七届"CCTV"电视舞蹈大赛-    
《胡同印象》 作品十佳 编导:吕梓民 指导教师:韩美玲、吕梓民

-第二届CBDF艺术表演舞锦标赛-    
摩登表演舞《姻缘》作品金奖 编导铜奖 编导:吕梓民
群舞表演舞《兄弟》作品银奖 编导银奖 编导:齐志峰、孙轶娇    

【常规赛获奖成果】
-第八届桃李杯-
21岁以下标准舞组    三等奖    学生:王政、卢琳 指导教师:李濛、王奕菲
21岁以下标准舞组    二等奖    学生:王寅、胡悦 指导教师:李濛、王奕菲
21岁以上标准舞组    二等奖    学生:王静、郝媛媛 指导教师:李濛、王奕菲
21岁以下拉丁舞组    二等奖    学生:李航、娄慧 指导教师:陈淑民、韩美玲
21岁以下拉丁舞组    三等奖    学生:漆剑如、姜梦佳 指导教师:陈淑民、韩美玲
21岁以下拉丁舞组    一等奖    学生:侯寅山、付玥 指导教师:叶薇、王小洲
18岁以下拉丁舞组    二等奖    学生:王仁正、陈万辉 指导教师:韩美玲、陈淑民

-第九届桃李杯-
21岁以上标准舞组    一等奖    学生:施德海、林佳铭    指导教师:齐志峰
21岁以上标准舞组    三等奖    学生:韩伟超、霍山 指导教师:韩美玲
21岁以上拉丁舞组    一等奖    学生:王增辉、奚齐月 指导教师:叶薇、娄慧
21岁以上拉丁舞组    三等奖    学生:余梦琛、王菲 指导教师:陈淑民、韩美玲
21岁以上拉丁舞组    三等奖    学生:刘帅、沈子晴 指导教师:李航、娄慧
21岁以上拉丁舞组    优秀表演奖    学生:李帅、董童 指导教师:陈淑民、韩美玲

21岁以下标准舞组    一等奖    学生:蒋纪英、赵玉烨    指导教师:齐志峰
21岁以下标准舞组    三等奖    学生:曹园、王鸿晶 指导教师:齐志峰
21岁以下标准舞组    三等奖    学生:林正、李元新 指导教师:齐志峰
21岁以下标准舞组    三等奖    学生:朱明龙、曹丽雯 指导教师:齐志峰
21岁以下标准舞组    优秀表演奖    学生:周哲民、翟孟菲 指导教师:齐志峰
21岁以下标准舞组    优秀表演奖    学生:颜定、沈秋实 指导教师:齐志峰
21岁以下拉丁舞组    二等奖 学生:窦征、韩歌 指导教师:叶薇、李航
21岁以下拉丁舞组优秀表演奖学生:侯超鹏、李颖 指导教师:叶薇
21岁以下拉丁舞组优秀表演奖学生:崔芮铭、杨昭钰 指导教师:叶薇
21岁以下拉丁舞组优秀表演奖学生:谷庆午、张馨月 指导教师:陈淑民、娄慧
21岁以下拉丁舞组优秀表演奖学生:张智强、张寒蕾 指导教师:陈淑民、娄慧
21岁以下拉丁舞组优秀表演奖学生:张骏伟、李婷婷 指导教师:陈淑民、娄慧

-第十届桃李杯-
21岁以上标准舞 一等奖 学生:张占华、张若男 指导教师:齐志峰、王政
21岁以上标准舞 二等奖 学生:蒋纪英、赵玉烨 指导教师:齐志峰、李濛
21岁以上标准舞 二等奖 学生:林正、李元新 指导教师:齐志峰、王政
21岁以上标准舞 三等奖 学生:于珑琦、平甜甜 指导教师:齐志峰、王政
21岁以下标准舞 二等见 学生:王枫逸、邹晓敏 指导教师:齐志峰、王政
21岁以下标准舞 二等奖 学生:袁绍阳、黄楚君 指导教师:齐志峰、王政
21岁以上拉丁舞 三等奖 学生:罗鑫垚、王莹 指导教师:娄慧、陈淑民
21岁以下拉丁舞 三等奖 学生:李明阳、柳均霖 指导教师:韩美玲、王仁正

-广州亚运会-    
体育舞蹈拉丁舞组桑巴单项    金牌 王为、陈金 指导教师:陈淑民、韩美玲
体育舞蹈拉丁舞组斗牛单项    金牌 王为、陈金 指导教师:陈淑民、韩美玲

-东亚运动会-
华尔兹单项    金牌    张占华、张若男    指导教师:齐志峰、王政
狐步单项    金牌    张占华、张若男    指导教师:齐志峰、王政